Ankita Lokhande Biography in Hindi – Age, Height, Wiki & More

Ankita Lokhande Biography in Hindi – अंकिता लोखंडे एक भारतीय टेलीविजन अभिनेत्री हैं। उनका जन्म 19 दिसंबर 1983 को इंदौर, मध्य प्रदेश, भारत में हुआ था। अंकिता लोखंडे भारतीय टेलीविजन उद्योग में काम करती हैं।
उन्हें अर्चना मानव देशमुख के रूप में टीवी सीरीयल पवित्रा रिशता (2009-2014) में स्क्रीन डेब्यू किया गया था। वह सीरियल पवित्रा रिश्ता में अर्चना देशमुख की भूमिका के लिए प्रसिद्ध हुईं।
अंकिता लोखंडे को तीन पुरस्कार मिले हैं जैसे कि दो बार इंडियन टेलीविज़न एकेडमी अवार्ड्स और एक स्टार गिल्ड अवार्ड्स टीवी सीरियल पवित्रा रिश्त के लिए। वह कॉमेडी सर्कस में कॉमेडी के किंग कपिल शर्मा के साथ भी काम करती हैं।

Ankita Lokhande Biography in Hindi/ Wiki ____

Real Name: Tanuja Lokhande
Nickname(s): Anki, Minty
Profession: Actress
Famous Role: ‘Archana Manav Deshmukh’ in the TV serial, “Pavitra Rishta”
Height: (approx.) in centimeters- 165 cm, in meters- 1.65 m, in feet & inches- 5’ 5”
Eye Colour: Black
Hair Colour: Light Brown
Debut Film: Manikarnika: The Queen of Jhansi (2019)
Manikarnika: The Queen of Jhansi (2019)
TV: Pavitra Rishta (2009)
Date of Birth: 19 December 1984 (Wednesday)
Age: (as in 2019) 35 Years
Birthplace: Indore, Madhya Pradesh, India
Nationality: Indian
Hometown: Ujjain, Madhya Pradesh, India
Marital Status: Unmarried
Affairs/Boyfriends: Sushant Singh Rajput (Ex-Boyfriend; Actor)

Ankita Lokhande Early life____

अंकिता लोखंडे का जन्म 19 दिसंबर 1984 (आयु: 36 वर्ष, 2020 में) के रूप में मध्य प्रदेश के इंदौर में हुआ, भारत एक भारतीय फिल्म और टेलीविजन अभिनेत्री है जिसे ज़ी टीवी के पवित्रा रिश्ता में अर्चना को चित्रित करने के साथ-साथ कलर्स टीवी की रियलिटी डांस श्रृंखला में भाग लेने के लिए जाना जाता है। झलक दिखला जा 4।

Ankita Lokhande Biography in Hindi

जनवरी 2019 में, उसने अंकिता को फिल्म मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी (2019) से शुरुआत की, जिसमें उन्होंने योद्धा झलकारीबाई की भूमिका निभाई। वह एक्शन थ्रिलर फिल्म बाघी 3 (2020) में भी दिखाई दीं

Ankita Lokhande Family, Caste, Boyfriend

अंकिता लोखंडे शशिकांत लोखंडे (बैंकर) वंदना पंडिस लोखंडे (गृहिणी, शिक्षक) की बेटी हैं। उनका एक छोटा भाई है जिसका नाम सोराज लोखंडे और एक बहन का नाम ज्योति लोखंडे है।

पिता का नाम: – शशिकांत लोखंडे
माता का नाम: – वंदना पंडिस लोखंडे
भाई का नाम: – सोरज लोखंडे
बहन का नाम: – ज्योति लोखंडे
अंकिता लोखंडे: – सुशांत सिंह राजपूत (अभिनेता) को डेट कर रही थीं। दोनों ने छह साल लंबे रिश्ते तोड़ दिए।

Ankita Lokhande Career

वह हमेशा से ही अभिनय की शौक़ीन थी। 2005 में स्कूल और विश्वविद्यालय से स्नातक करने के बाद, उन्होंने इंदौर छोड़ दिया और अभिनेत्री बनने के लिए मुंबई चली गईं। लोखंडे ने शुरू में टेलेंट-हंट रियलिटी शो आइडिया ज़ी सिनेस्टार में प्रतिभागी के रूप में 2006 में अपने टेलीविजन करियर की शुरुआत की। उन्होंने एकता कपूर की रोमांटिक-ड्रामा सीरीज़ पवित्रा रिशता के लिए काम करना शुरू किया। उन्होंने शो में अर्चना और अंकिता की दोहरी भूमिकाएँ निभाईं और अपार लोकप्रियता हासिल की

2011 में, उन्होंने डांस आधारित रियलिटी शो झलक दिखला जा सीजन 4 में भाग लिया। उसी वर्ष, उन्होंने कपिल शर्मा के साथ एक और रियलिटी शो कॉमेडी सर्कस में भी भाग लिया।

यह अफवाह थी कि वह फिल्म पद्मावत का हिस्सा होंगी, हालांकि, उन्होंने इस परियोजना से बाहर निकल गई क्योंकि उनका मानना ​​था कि वह फिल्म की शुरुआत के लिए तैयार नहीं थीं। 2017 में, ऐसी खबरें थीं कि संजय दत्त के सामने निर्देशक गिरीश मलिक की आगामी फिल्म तोरबाज़ के लिए अंकिता लोखंडे को साइन किया गया है। बाद में मलिक ने इस खबर का खंडन किया और कहा कि संजय दत्त के अलावा किसी और के हस्ताक्षर नहीं किए गए हैं।

Ankita Lokhande Biography in Hindi

उन्होंने मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ़ झाँसी में कंगना रनौत की अगुवाई में अपनी फिल्म की शुरुआत की, जिसमें उन्होंने योद्धा झलकारीबाई का किरदार निभाया। सितंबर 2019 तक, वह साजिद नाडियाडवाला की फिल्म बाघी 3 की शूटिंग कर रही हैं, जिसमें वह श्रद्धा कपूर की बड़ी बहन की भूमिका निभा रही हैं। नवंबर 2019 में, मूल महिला प्रमुख कृति खरबंदा द्वारा फिल्म से बाहर किए जाने के बाद, अंकिता लोखंडे को रूमी जाफरी की शेहर में महिला की भूमिका निभाने की पेशकश की गई थी।

दोस्तों आशा करता हूँ कि आप को Ankita Lokhande Biography in Hindi  इस पोस्ट से अवश्य लाभ हुआ होगा।  अगर आपको ये पोस्ट पसंद आयी है तो इसे आप अपने सभी Friends के साथ शेयर जरूर करें। हमें Comment करके ज़रूर बताये। इस पोस्ट को लास्ट तक पड़ने के लिए दिल से आप सभी का बहुत बहुत धन्यवाद!

1 thought on “Ankita Lokhande Biography in Hindi – Age, Height, Wiki & More”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: